063-868-58-40

Хулиганство, ст. 296 УК Украины

Адвокат Геннадий Бережной, т. 063-868-58-40

Консультация

Хулиганство является одним из способов нарушения правопорядка против общества и нравственности, которое зачастую сопровождается цинизмом и особой дерзостью. Зачастую неправомерные действия могут совмещаться с нанесением телесных повреждений, порчи имущества и прочего.

Как проявляется хулиганство?
Хулиганство делят:
1.Мелкое хулиганство – это нарушение общественного порядка. Такие действия выражаются в нецензурной брани, приставанием к людям в целях унижения и прочее.
2.Хулиганство – такой вид неправомерных действий носит крупный характер, но как «крупное» хулиганство не обозначается.
К видам хулиганства также можно отнести:

игнорирование правил общества;
неуважение к чужой собственности;
побои;
телесные повреждения легкой степени;
порча чужого имущества;
приставания, которые оскорбляют честь и достоинство;
бесстыдное поведение в общественных местах;
издевательское отношение к пожилым людям;
хамское отношения к соседям и многое другое.

Наказание за хулиганство

Хулиганы существует везде и в больших количествах, но масштабы их действий бывают разными, как и наказание за них. Если человек не сопровождал свои поступки насильственными побуждениями или порчей имущества, то это принимается за мелкое хулиганство, за которое грозит штраф.
Если же кто-то пострадал от действий обидчика, то наказание может вырасти, начиная от повышения суммы штрафа вплоть до 17000 гривен, заканчивая арестом на полгода. Хулиганство в наше время достаточно распространенное явление, и многие люди по нелепой случайности или неосторожности попадают в неприятности. Без должной помощи разобраться в ситуации достаточно сложно.

Как выбрать хорошего адвоката в Харькове

Если вы столкнулись с проявлениями хулиганства в ваш адрес или сами можете попасть под эту статью, нужен профессионал, чтобы урегулировать конфликт. Адвокат по хулиганству в Харькове Геннадий Бережной поможет решить проблему в кратчайшие сроки. Ведь часто бывает, что такие дела открывают без оснований, и в этом случае адвокат лично проверяет все обстоятельства дела и выясняет, было ли совершено хулиганство, и по каким причинам.
Геннадий Бережной занимается расследованиями уголовных дел на протяжении многих лет. Благодаря ему множество граждан смогли решить свои проблемы.